Гранты Президента Беларуси на 2026 год назначены 42 специалистам

Гранты Президента Беларуси на 2026 год назначены 42 специалистам

 Гранты Президента Беларуси на 2026 год назначены 42 специалистам в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики. Соответствующее распоряжение подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера

За счет государственной поддержки будут выполнены проекты, имеющие преимущественное значение для реализации государственных программ, приоритетов научной деятельности и важнейших направлений социально-экономического развития Республики Беларусь.

Принятие распоряжения направлено на поддержку научных, образовательных, инновационных, творческих и молодежных проектов и будет способствовать созданию новых учебно-методических комплексов, прогрессивных способов диагностики и лечения пациентов, дальнейшему развитию общественной и культурной деятельности в стране.

Гранты главы государства предоставляются ежегодно с 2013 года по результатам открытого конкурса с учетом оценки значимости проектов для отраслей экономики и социальной сферы, масштаба практического использования результатов, экономического эффекта и общественного признания.

БЕЛТА

Последние новости

Главные новости

Парламентарий Владимир Павловский посмотрел, как СШ №1 готовится к новому учебному году

22 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Диалог о будущем, выборе и возможностях

22 июля 2026
Читать новость
Новости

Открываем туристический потенциал Могилевщины!

22 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Узнали, о чем говорил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Владимир Павловский на встрече с трудовым коллективом ОАО «Молочные горки»

22 июля 2026
Читать новость
Афиша

Афиша выходного дня

22 июля 2026
Читать новость
Новости

Прежде чем сварить грибной суп – прочитайте это!

22 июля 2026
Читать новость