Госпогранкомитет: на территории Украины нет белорусских пограничников

Госпогранкомитет: на территории Украины нет белорусских пограничников

Белорусских пограничников на территории Украины нет. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Республики Беларусь.

Как заявили в Госпогранкомитете, в настоящее время отмечаются попытки оказания психологического давления на граждан Республики Беларусь через звонки на мобильные или городские телефоны с иностранных номеров. При этом белорусским абонентам может сообщаться информация о ранениях или гибели пограничников Беларуси в ходе боевых действий на территории Украины с указанием их имен и фамилий, а также иных сведений. Для подобного рода психологических манипуляций используются распространяемые экстремистскими ресурсами личные данные и телефоны военнослужащих органов пограничной службы.

«В связи с этим еще раз обращаем внимание: все белорусские пограничники находятся на территории Республики Беларусь и никакого участия в боевых действиях не принимают», — заявили в Госпогранкомитете.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Пересадка черной смородины осенью в Беларуси: успеть до заморозков

26 октября 2026
Читать новость
Новости

Льготы в прошлом: в МНС объяснили, когда владельцы электромобилей в Беларуси начнут платить транспортный налог

26 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Знак высшего уровня: в Горках тепло поздравили с 75-летием заслуженного работника сельского хозяйства Николая Блохина

26 октября 2026
Читать новость
Новости

В Горецком РОЧС назвали предварительную причину пожара в деревне Шавнево

26 октября 2026
Читать новость
Новости

Выше нормы на 3-5 градусов: какую погоду прогнозируют в Беларуси в конце октября и начале ноября

26 октября 2026
Читать новость
Главные новости

От медицины до сельского хозяйства: какие задачи поставил глава Горецкого района на оперативном совещании

26 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем