Горецкий РОЧС проверил «Коптевскую Ниву»

 

Работники Горецкого РОЧС провели мониторинг противопожарного состояния ОАО «Коптевская Нива» (директор Сидоренко М. В.).

Выявлено, что общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не откорректирована в соответствии с Постановлением МЧС № 28 от 28.04.2018 г. В административном здании двери, расположенные на путях эвакуации не оборудованы запорами, открывающимися изнутри без ключа. Отсутствует план эвакуации людей при пожаре. Здание не обеспечено необходимым количеством огнетушителей согласно нормам. Это нарушение также на топливозаправочном пункте, на МТФ в деревнях Буды, Пневщина, Студенец.

На мехдворе в помещении сварочного поста, МТФ д. Буда неисправны огнетушители (не перезаряжены и не освидетельствованы). Сторож, топящий печь в проходной, не подготовлен по программе пожарно-технического минимума, а также не обучен мерам пожарной безопасности.

На МТК д. Песочня 3 из 13 огнетушителей находятся в неисправном состоянии (не перезаряжены и не освидетельствованы). Двери, расположенные на путях эвакуации из административной части здания, не оборудованы запорами, открывающимися изнутри без ключа. Демонтировано полотно дверей, ведущих в коридор административной части здания.

В целях устранения выявленных нарушений директору сельхозпредприятия вручены рекомендации и установлен срок информирования об их выполнении.

Павел Захарчук, старший инспектор ИНиП Горецкого РОЧС

Последние новости

День народного единства

В Дрибине прошел масштабный молодежный форум «Код единства: ценности, которые не меняются»

13 сентября 2026
Читать новость
Новости

Судебный вердикт: экс-гендиректор «Коммунарки» приговорен к 7 годам колонии за коррупцию

13 сентября 2026
Читать новость
Без рубрики

Белорусские ученые вывели уникальный сорт пшеницы для макарон и кондитерских изделий

13 сентября 2026
Читать новость
Новости

В Беларуси установлены предельные цены на овощи и яблоки из стабилизационных фондов на межсезонный период 2026/2027 года

13 сентября 2026
Читать новость
Новости

Наживались на госпредприятиях: КГК выявил крупные завышения цен на стройматериалы в Могилеве

13 сентября 2026
Читать новость
Новости

Худеем без голода: как обмануть аппетит и оставаться сытым

13 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем