Горецкий школьник Андрей Насрединов пополнил копилку наград по вольной борьбе

Горецкий школьник Андрей Насрединов пополнил копилку наград по вольной борьбе

У каждого человека есть любимое увлечение. Одни уделяют время творчеству, другие занимаются коллекционированием, а кто-то с жадным стремлением к победе тренируется в спортивных секциях. Именно третий вариант по душе девятикласснику СШ № 3 Андрею Насрединову

Тренер по вольной борьбе Хизри Аджиев поделился с редакцией хорошими новостями. Его воспитанник Андрей Насрединов занял 3-е место в Открытом республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей 2007 года рождения и моложе. Он был посвящен памяти заслуженного тренера СССР Ивана Фролова и проходил в Пинске. Чуть ранее — первые места в двух соревнованиях среди юношей 2008-2009 го-дов рождения: областной спартакиаде школьников и спартакиаде среди ДЮСШ, СДЮШОР Могилевской области. И эти очередные награды подростка займут свое место среди немалого количества грамот и дипломов.

— Парень с душой борца, — так сказал Хизри Магомедович о подопечном. — Он пришел ко мне в спортивную секцию, когда еще учился во втором классе. Этого целеустремленного парнишку сразу можно было выделить из всех. Он с первых дней стал работать на результат. Его отношение к тренировкам и соревнованиям, ответственность многим можно поставить в пример. Сейчас это перспективный спортсмен.

Можно с уверенностью сказать, что предрасположенность к спорту передалась Андрею от родителей. В свое время его мама Марина занималась легкой атлетикой и биатлоном. Ее, кстати, привел в секцию Хизри Аджиев, который приметил способности девчонки из соседнего двора. А папа Александр учился в училище олимпийского резерва в Могилеве на отделении штанги. Так что любовь к спорту у подростка в крови.

Андрей рассказал, что восьмой год занимается борьбой. И это его любимое увлечение. Несмотря на то, что тренировки проходят интенсивно, нужно много работать и затрачивать немало времени и энергии. Но это все в удовольствие.

Скоро Андрей отправится на сборы, которые организовывает училище олимпийского резерва. По словам парня, это хорошая возможность побывать в среде лучшей спортивной молодежи, узнать о новых методиках тренировок, получить рекомендации и советы, а также просто пообщаться с ребятами, для которых вольная борьба не просто спорт, а жизнь.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Главные новости

Большая экономика: открыли новый сыродельный цех в ОАО «Молочные горки»

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Госконтроль оштрафовал могилевского оптовика за завышение цен на стройматериалы для госсектора

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально>Новости республики

Свое жилье на старте карьеры: как молодому специалисту получить арендную квартиру

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Как реклама фастфуда разрушает пищевые привычки детей: мнение кандидата наук

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

В жилетах и с удостоверениями: кто и зачем будет ходить по домам белорусов осенью 2026 года

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Общественное обсуждение вопроса планируемого удаления объектов растительного мира

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем