Голосование на Заслоновском участке в кинотеатре «Крыніца»

В 8 утра открылись участки для голосования. В 7.45 в присутствии наблюдателей опечатали урны для голосования, большую, прозрачную, установленную на участке, и три для волеизъявления дому. Первые избиратели пришли за 10 минут до открытия участка. В числе их Тамара Юдина, которая призналась, что всегда приходит проголосовать первой: «Я отдала свой голос за сильную и процветающую Беларусь, за человека, который является настоящим хозяином в стране».

Воспитатель ясли-сада Татьяна Бормотько пришла вместе с двумя дочками. Вера — будущий программист, студентка Белорусско-Российского университета. Катя изучает мировую экономику в БГСХА. Это первое их голосование. Председатель Заслоновской участковой избирательной комиссии номер 8 Нина Рудашко поздравила впервые голосующих девушек и вручила им ручки и красивые календари на 2021 год.

Вера и Катя сказали, что в семье обсуждали все вместе, за кого отдать свой голос. Изучили предвыборные программы, посмотрели, как проводят кандидаты агитацию. «Мы проголосовали за процветание и независимость нашей Беларуси. Очень приятно, что нас поздравили», — сказали девушки.


Елена Агейчик

Последние новости

Новости

Полвека преданности БГСХА: Поздравляем с 80-летием доктора сельскохозяйственных наук Ивана Серякова

22 августа 2026
Читать новость
Новости

На финишной прямой: в Горецком районе уборка зерновых вступила в завершающую стадию

22 августа 2026
Читать новость
Новости

Мед вместо сахара при высоком холестерине: спасение сосудов или опасное заблуждение?

22 августа 2026
Читать новость
Главные новости

Жемчужная свадьба Александра и Натальи Гаврусевых: 30 лет любви и верности

22 августа 2026
Читать новость
Новости

Венгерский шедевр на вашей кухне: как приготовить паприкаш из курицы за 40 минут

22 августа 2026
Читать новость
Новости

Важные изменения в поликлиниках: какие новые обследования ждут белорусок до 40 лет

22 августа 2026
Читать новость