Генсек НАТО: Украине надо готовиться к войне на истощение

Генсек НАТО: Украине надо готовиться к войне на истощение

Глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает, что конфликт в Украине затянется и нужно готовиться к войне на истощение. Об этом он заявил в интервью греческому порталу Capital.gr, сообщает ТАСС.

По словам генсека НАТО, конфликт в Украине может стать затяжным, никто не знает, когда он завершится. В связи с этим Столтенберг призвал союзников предоставить помощь Украине. «Потому что это все больше и больше война на истощение», — заявил генсек.

Йенс Столтенберг очертил две задачи для НАТО в Украине. Во-первых, оказать поддержку, прежде всего в плане вооружений и обучения украинских солдат. Глава альянса отметил, что если в начале конфликта НАТО поставляло Украине старые вооружения, то сейчас поставляется более новое оборудование. Во-вторых, НАТО не должно допустить разрастания конфликта. Поэтому, по словам Столтенберга, НАТО поддерживает дружественную Украину, но не собирается ввязываться в конфликт.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Чудом остался жив: история о том, как горецкий рыбак получил серьезную электротравму

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Легкий и сытный: рецепт овощного омлета в итальянском стиле

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 7 июня: что нельзя делать в этот день

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 7 июня 2026 года: что обещают астрологи

7 июня 2026
Читать новость
Новости

ТОП 20 модных образов для выпускного 2026: выбираем платье по фигуре и тренду

6 июня 2026
Читать новость
Новости

Настоящие патриоты страны: в палаточном лагере на базе Савской СШ воспитывают будущих защитников Отечества

6 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем