ГАИ напоминает об ответственности за превышение скорости

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст.18.12 Кодекса об административных правонарушениях за превышение установленной скорости движения предусмотрена ответственность, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Штраф в размере до одной базовой величины (1БВ — Br29) предусмотрен при превышении скорости на 10-20 км/ч, от одной до трех БВ — на 20-30 км/ч, от 3 до 10 базовых — на 30-40 км/ч, от 8 до 12 БВ — на 40 км/ч и более.

«В случае повторного превышения скорости свыше 20 км/ч в течение одного года после наложения административного взыскания предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 базовых величин или лишение права заниматься определенной деятельностью сроком до одного года (не применяется при фиксации превышения установленной скорости движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами)», — рассказали в ГАИ.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

В Горках и Маслаковском сельсовете спасатели ликвидировали возгорания бань

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Голос Горецкого района в столице: история делегата II Всебелорусского народного собрания

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Завышение цен и нарушение рецептуры: КГК Могилевской области проверил частное предприятие

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

30 лет великой истории: от первого всенародного форума до высшего конституционного статуса

31 августа 2026
Читать новость
Без рубрики

«Все свое, родное!»: в Сеньково прошел самый душевный деревенский праздник

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Преданные и брошенные: почему вчерашние любимцы оказываются в службе отлова

31 августа 2026
Читать новость