«Добрые люди стесняются сами просить о помощи». С 25 декабря в академическом храме – благотворительная ярмарка

 

Рождественская благотворительная ярмарка начнется 25 декабря в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» – и продлится до 19 января.

Нынешняя ярмарка уже четвертая по счету. Жители города смогут приобрести на ней поделки, сделанные воспитанниками детской православной школы и школы ремесел. А все вырученные средства будут направлены одной из горецких семей, в которой воспитывается ребенок-инвалид. «Им нужна поддержка. Но добрые люди зачастую почему-то стесняются сами  попросить о помощи, – говорит благочинный церквей Горецкого округа протоиерей Сергий Мосур.

В прошлом году  вся выручка с ярмарки поступила в районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для приобретения учебных и игровых материалов.

Сувениры, мягкие игрушки, рисунки, рождественские веночки  – все изделия  сделаны, по словам отца Сергия, с любовью, от чистого сердца  и только  для благих дел.  В этом году поделками для выставки поделились также студентки педагогического колледжа из Ленино.

«Наша благотворительная акция – это своего рода колядование. Но колядование правильное, без хождения с козьей мордой», – считает протоиерей. И напоминает, что стараться помочь нуждающимся, особенно в рождественское время, это и значит  вести себя по-христиански.

Конечно, собрать крупные средства с помощью такой ярмарки довольно трудно. Однако Сергий Мосур уверен: подобные начинания могут стать импульсом к большому общему делу. Потому что напоминают людям о необходимости делать добро другим.

Что касается ценообразования, то его на ярмарке не придерживаются слишком строго. Каждый может оставить взамен выбранного изделия пожертвование любого размера.

Последние новости

Новости

В Беларуси с 1 ноября увеличится финансовая поддержка для организации собственного дела

28 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Зеленый след детства: «Горецкие леснички» высадили саженцы в рамках республиканской акции

28 октября 2026
Читать новость
Новости

Перечень водоемов Могилевской области для подводной охоты и троллинга 2026

28 октября 2026
Читать новость
Новости

2 ноября прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Главного статистического управления Могилевской области

28 октября 2026
Читать новость
Новости

31 октября прямую телефонную линию проведет директор УКПП «Коммунальник»

28 октября 2026
Читать новость
Новости

31 октября прямую телефонную линию проведет управля­ющий делами районного исполнительного комитета

28 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем