Добровские школьники посадили лес для будущих поколений в рамках в республиканской акции «Аднавім лясы разам»

Добровские школьники посадили лес для будущих поколений в рамках в республиканской акции «Аднавім лясы разам»

4 апреля 2025 года учащиеся 8, 9 и 11 классов государственного учреждения образования «Добровская средняя школа Горецкого района» под руководством руководителя школьного лесничества Кузьмицкой Тамары Михайловны приняли активное участие в республиканской добровольной акции «Аднавім лясы разам»

Участники акции ответственно, бережно сажали молодые деревья, c уверенностью в получении хорошего результата. Все это делается не только для современников, но и для наших будущих потомков, которым достанется в наследство наша богатая белорусская природа.

«Участие в акции по восстановлению лесов стало уже доброй традицией нашей школы. Чтобы богатства нашего края не оскудевали, нужно проявлять заботу о его восполнении. Важно, чтобы каждый человек понимал это и стремился внести свой вклад в восстановление лесов малой родины и нашей страны. Лес делает для человека очень много, значит и мы должны сделать для леса все, что в наших силах. Мы гордимся тем, что уже не первый год сажаем ели и сосны. Пройдет время и нам будет о чем с гордостью рассказать своим детям», – отметил выпускник 11 класса Павел Ленчиков.

аталья КЛАЧКОВА,
учитель Добровской СШ

Последние новости

Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

От соцзащиты до летнего отдыха. Ключевые вопросы заседания райисполкома

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко дает интервью журналисту телеканала RT Рику Санчесу

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямую линию проведет начальник отдела архитектуры и строительства

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Внимание! Рыбалка может быть опасной

17 апреля 2026
Читать новость
РОЧС

На угодьях учхоза БГСХА горела солома

17 апреля 2026
Читать новость