Что нарушает индивидуальный предприниматель?

 

Работники Горецкого РОЧС провели мониторинг соответствия противопожарным требованиям деревообрабатывающего предприятия индивидуального предпринимателя Манецкого В. Г., расположенного в д. Добрая.

Установлено, что допускается складирование горючих материалов (древесины) в непосредственной близости от здания пилорамы. Объект не укомплектован первичными средствами пожаротушения согласно нормам оснащения. Не определена категория здания пилорамы по взрывопожарной опасности. Не пройдено обучение по программе пожарно-технического минимума лицами, подлежащими данной подготовке. Не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности. Не организована подготовка работников по вопросам пожарной безопасности в соответствии с инструкцией, утвержденной Постановлением МЧС Республики Беларусь № 36 от 22.05.2019 г.

В целях принятия мер по обеспечению пожарной безопасности и устранению выявленных нарушений в адрес индивидуального предпринимателя направлены рекомендации.

 

Павел Захарчук, старший инспектор ИНиП Горецкого РОЧС

Последние новости

Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Областная межведомственная рабочая группа проводит изучение состояния работы с населением в государственных органах и организациях

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Поздравляем с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Голас Кастюкоўшчыны»

17 апреля 2026
Читать новость