Что делать, когда цвет воды — рыжий

Что делать, когда цвет воды — рыжий

В редакцию обратилась многодетная мама Марина Константиновна. Она обратила внимание на качество питьевой воды в д. Матюты.

Марина Константиновна рассказала, что часто приезжает из Витебска с тремя маленькими детьми к родителям в деревню. И огорчает то, что нередко вода из крана идет рыжая. Тогда приходится набирать ее в колонках. Или сестра по просьбе привозит в бутылках из Горок. И это при том, что в Матютах установлена станция обезжелезивания.

Эту проблемную тему журналисты адресовали начальнику Горецкого водопроводно-канализационного участка филиала «Могилевводоканал» УПКП ВКХ «Могилевоблводоканал» Сергею Дольникову. Он заверил, что с наступлением положительных температур на улице сразу будет проведена промывка водопроводных сетей в д. Матюты. Пока для того, чтобы поправить ситуацию, работники участка подрегулировали системы станции, а также промыли фильтры в установке.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ

Последние новости

Без рубрики

«Все свое, родное!»: в Сеньково прошел самый душевный деревенский праздник

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Преданные и брошенные: почему вчерашние любимцы оказываются в службе отлова

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В первый класс без стресса: эксперты назвали идеальный возраст для старта учебы

31 августа 2026
Читать новость
Новости

«Орлята» и «Клевые ребята»: как прошел август в лагере СШ №2

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Что изменится в кошельках и на улицах: гид по сентябрьским новшествам

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

Председатель райисполкома Николай Орлёнок провел планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость