Белорусские адвокаты 1 марта бесплатно проконсультируют по Декрету №3

Белорусские адвокаты 1 марта проведут акцию, во время которой будут принимать граждан для оказания им бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с реализацией Декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества». Об этом сообщил председатель Республиканской коллегии адвокатов, член Совета Республики Виктор Чайчиц.

адвокат

Он отметил, что в настоящее время отработан четкий механизм для решения вопроса по освобождению от уплаты сбора на финансирование государственных расходов тех граждан, которые не должны его платить или в силу сложившихся обстоятельств могут быть освобождены от уплаты. Однако, к сожалению, на местах вопрос не всегда решается правильно и своевременно.

Поскольку по-прежнему возникают вопросы по реализации Декрета №3, адвокаты Беларуси проведут консультирование, помогут в составлении заявлений об освобождении от уплаты сбора на финансирование госрасходов в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации.

Последние новости

Новости

Приметы на 20 октября: что можно и чего нельзя делать в этот день

20 октября 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 20 октября: что обещают астрологи

20 октября 2026
Читать новость
Новости

Зонты не понадобятся, но ночи станут холоднее: прогноз погоды в Горках на 20 октября

19 октября 2026
Читать новость
Новости

Красный коридор и ветконтроль: нужно ли декларировать домашнего питомца при въезде из ЕС в Беларусь?

19 октября 2026
Читать новость
Новости

Билеты на автобусы и маршрутки в Беларуси объединят: Совмин утвердил создание единой госсистемы

19 октября 2026
Читать новость
Новости

Камеры в салоне и запись голоса: экзамены в автошколах Беларуси с 2027 года пройдут по-новому

19 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем