«Белнефтехим»: в Беларуси не будет резкого повышения цен на топливо

«Белнефтехим»: в Беларуси не будет резкого повышения цен на топливо

В Беларуси не будет резкого повышения цен на топливо. Об этом заявил в эфире телеканала «МИР» заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов.

«Со стороны правительства Беларуси и концерна «Белнефтехим» принимаются все меры, чтобы, во-первых, не допустить шокового изменения цен на нефтепродукты и не спровоцировать панические настроения у населения. Во-вторых, обеспечить надежное снабжение топливом внутреннего рынка, в том числе во время начала посевной кампании», — сказал Владимир Сизов.

По его словам, в этом году особенно важно провести качественную подготовку к посевной кампании и обеспечить страну продовольствием.

Зампредседателя концерна отметил, что и в настоящее время, и в будущем Беларусь будет стабильно обеспечена топливом. «Обусловлено это прежде всего наличием технических возможностей по выработке и поставке на внутренний рынок необходимого объема качественных нефтепродуктов», — подчеркнул он.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Прогноз погоды в Горках на 17 октября: пасмурная суббота без существенных осадков

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

21 октября личный прием граждан в Горецком райисполкоме проведет министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Трагедия в парке аттракционов Могилева: суд вынес приговор заведующей по делу о гибели стажера

16 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Итоги и перспективы: в Горках состоялось заседание районного исполнительного комитета

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Работа – быть мамой: как декретный отпуск учитывается при расчете пенсии

16 октября 2026
Читать новость
Новости

Робот-помощник, и новые номера: как теперь забронировать место в маршрутке на Могилев

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем