Батон в грязной таре. В каком из горецких магазинов не соблюдают санитарные правила

Батон в грязной таре. В каком из горецких магазинов не соблюдают санитарные правила

На прошлой неделе в редакционный Инстаграм обратилась жительница Горок Анна Григорьевна. Женщина рассказала о ситуации, которую наблюдала в магазине «Копеечка», что расположен в микрорайоне Строителей. Вопрос касался выкладки батонов

По словам женщины, в четверг она посетила торговый объект и увидела, что батоны без упаковки и в целлофане лежат в грязном ящике, который стоит на полу. А когда подняла изделие, там еще валялась и грязная влажная салфетка. В подтверждение своих слов женщина прислала фотографии, сделанные в тот же день.

Как подчеркнула обратившая­ся, она — постоянный покупатель в данном магазине, так как живет недалеко. И такую картину она наблюдает не первый раз. Бывало, делала замечание продавцам, но они только бросали недовольный взгляд и оправдывались, что не успевают выложить товар.

Впрочем, на следующий день, в пятницу, горожанка вновь посетила указанный магазин. Картина, по ее словам, была идентичной.

— Но ведь такого не должно быть! Это неправильно! — в недоумении Анна Григорьевна.

Корреспонденты взяли комментарий у специалиста РЦГЭ по данной ситуации. Помощник врача-гигиениста отдела гигие­ны Елена Шекунова указала: «Согласно требованиям санэпидзаконодательства для торговых объектов хранение хлеба и хлебобулочных изделий в таре на полу без подтоварников запрещается. В связи с этим по данному вопросу направлено информационное письмо для проведения служебного расследования и принятия мер по недопущению в дальнейшем подобных нарушений».

Редакция в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 630 «О реагировании должностных лиц на критические выступления в государственных средствах массовой информации» направит уведомление для предоставления разъяснений. Будем ждать ответ с оценкой произошедшей ситуации и сообщением о принятых мерах.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ

Последние новости

Новости

Как реклама фастфуда разрушает пищевые привычки детей: мнение кандидата наук

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

В жилетах и с удостоверениями: кто и зачем будет ходить по домам белорусов осенью 2026 года

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Общественное обсуждение вопроса планируемого удаления объектов растительного мира

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Сила земли горецкой: как вековые традиции объединяют поколения

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Поможем Богдану Островскому вместе!

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

АПК на контроле: в Горках проходит масштабное сельскохозяйственное совещание

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем