Алкоголь и криминал — ситуация в Горецком районе

 

За прошлый год на территории Горецкого района было изъято из незаконного оборота 2368,4 литра самогона и браги, а также 81,2 литра спирта.  В РОВД сообщили, что к административной ответственности за незаконное изготовление или оборот алкоголя привлечено 90 граждан.

В целом на территории района в 2018-м увеличилось число преступных посягательств, которые были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Например, все умышленные причинения тяжких телесных повреждений (всего 5 за год) сделаны в этом состоянии. В пьяном виде было совершено больше краж, грабежей.

В прошлом году сотрудники активно готовили материалы в отношении злоупотребляющих алкоголем лиц — для изоляции их в лечебно-трудовые профилактории. В суд был направлен 51 такой материал, изолировано в ЛТП – 49 граждан.

 

 

Последние новости

Новости

Комфорт на производстве и защита в холода: профсоюзы Могилевщины проверили готовность предприятий к зиме

28 октября 2026
Читать новость
Новости

Когда белорусам ждать первый мокрый снег: свежий прогноз погоды на начало ноября

28 октября 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 28 октября: что можно и чего нельзя делать в этот день

28 октября 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 28 октября: что обещают астрологи

28 октября 2026
Читать новость
Новости

Утренние туманы и потепление до +16 °C: подробный прогноз погоды в Горках на 28 октября

27 октября 2026
Читать новость
Новости

Внимание на фликеры: по всей Беларуси проходит республиканская акция Госавтоинспекции

27 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем