Кто представит Беларусь на «Интервидении»?

Кто представит Беларусь на «Интервидении»?

Одна из самых популярных и молодых певиц Беларуси Настя Кравченко представит страну на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдет в Москве

Представитель Беларуси на конкурсе определен из 37-ми претендентов решением фокус-группы, собранной Белтелерадиокомпанией, сообщает «Первый информационный».

Настя — лауреат Международных вокальных конкурсов на Мальте, в Италии, Литве, Латвии, Болгарии, Украине и России. Суперфиналист телевизионного проекта Xfactor Беларусь, финалист проекта “Залетай в тренды”, лауреат Новой песни года в Москве 2022, 2023, лауреат и победитель Песни года Беларуси 2022, 2023, 2024 годов.

Певица, обладатель золотой кнопки YouTube, платинового диска за миллион прослушиваний на стриминговых платформах. В декабре 2025 года у артистки вышел сольный альбом под названием «Первый альбом» и состоялся большой сольный концерт.

Участие в «Интервидении» уже подтвердили более 20 стран из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Беларусь, Азербайджан, Казахстан, КНР, Куба, Бразилия и другие.

Фото: tochka.by

MLYN.BY

Последние новости

Новости

Приметы на 17 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 июля: что обещают астрологи

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Транспортная инспекция информирует: с 13 по 20 июля усилен контроль за крупногабаритным транспортом

16 июля 2026
Читать новость