Синоптики продлили оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада на 30 ноября

Синоптики продлили оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада на 30 ноября

Синоптики объявили оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада на 30 ноября. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В четверг будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем преимущественно по северо-восточной половине пройдет снег, мокрый снег. Ночью и утром по северо-восточной половине сильный снег, местами слабый гололед и налипание мокрого снега. Ночью в отдельных районах ожидается метель. В связи с этим синоптики объявили оранжевый уровень опасности.

На дорогах местами прогнозируется гололедица. Ветер переменных направлений 5-10 м/с, порывы усилятся до 14 м/с, ночью и утром в отдельных районах порывы достигнут 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит минус 3-9 градусов, а при прояснениях — до минус 12 градусов. Днем прогнозируется минус 1-6 градусов.

BELTA.BY

Последние новости

Новости

Приметы на 17 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 июля: что обещают астрологи

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Транспортная инспекция информирует: с 13 по 20 июля усилен контроль за крупногабаритным транспортом

16 июля 2026
Читать новость