Прокуратура выявила дефекты дорожного покрытия

Прокуратура выявила дефекты дорожного покрытия

Прокуратура провела проверку соблюдения УКПП «Коммунальник» законодательства, регламентирующего порядок содержания улиц и населенных пунктов

Фото носит иллюстративный характер

Предприятие является специализированной организацией, ответственной за принятие мер по сохранности улиц населенных пунктов, содержание их в состоянии, обеспечивающем безопасность дорожного движения.

В результате проверки было установлено, что ответственными работниками «Коммунальника» не выполняются в полной мере возложенные на них требования законодательства, что негативно влияет на безопасность дорожного движения.

Так, по ул. Суворова между домами № 4 и № 8 установлен дефект дорожного покрытия, в результате чего образовались ямы.

По результатам проверки прокурор Горецкого района вынес предписание в адрес директора УКПП «Коммунальник». Дефекты дорожного покрытия устранены.

Илья КУЗМЕНКОВ,
помощник прокурора

Последние новости

Главные новости

В эти минуты: Николай Орлёнок проводит планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В «Стайках» наградили победителей XV Республиканской спартакиады работников СМИ

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямая телефонная линия пройдет с начальником Главного статистического управления Могилевской области

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан заместитель председателя райисполкома

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

31 августа 2026
Читать новость