Что нарушает индивидуальный предприниматель?

 

Работники Горецкого РОЧС провели мониторинг соответствия противопожарным требованиям деревообрабатывающего предприятия индивидуального предпринимателя Манецкого В. Г., расположенного в д. Добрая.

Установлено, что допускается складирование горючих материалов (древесины) в непосредственной близости от здания пилорамы. Объект не укомплектован первичными средствами пожаротушения согласно нормам оснащения. Не определена категория здания пилорамы по взрывопожарной опасности. Не пройдено обучение по программе пожарно-технического минимума лицами, подлежащими данной подготовке. Не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности. Не организована подготовка работников по вопросам пожарной безопасности в соответствии с инструкцией, утвержденной Постановлением МЧС Республики Беларусь № 36 от 22.05.2019 г.

В целях принятия мер по обеспечению пожарной безопасности и устранению выявленных нарушений в адрес индивидуального предпринимателя направлены рекомендации.

 

Павел Захарчук, старший инспектор ИНиП Горецкого РОЧС

Последние новости

Главные новости

В эти минуты: Николай Орлёнок проводит планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В «Стайках» наградили победителей XV Республиканской спартакиады работников СМИ

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямая телефонная линия пройдет с начальником Главного статистического управления Могилевской области

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан заместитель председателя райисполкома

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

31 августа 2026
Читать новость