По информации старшего инспектора сектора надзора и профилактики РОЧС Артема Корнева, в середине октября в Горках горел Citroen C5, 2002 года выпуска

11 октября приблизительно в половине девятого вечера горожанин на личном авто приехал в гости к знакомому по ул. Машерова. Мужчина припарковал машину и зашел в дом. Спустя некоторое время через окно увидел, что его автомобиль загорелся. Владелец сразу выбежал на улицу, достал документы и стал тушить пламя с помощью порошкового огнетушителя. Но полностью ликвидировать пожар своими силами не удалось. Это сделали уже подоспевшие на помощь спасатели. Их вызвал мимо проезжающий водитель, который заметил, как из-под капота стоявшей возле домовладения машины идет дым.

В результате пожара повреждены правое крыло авто, передняя пассажирская дверь, подкапотное пространство. Причина ЧП — аварийный режим работы электрической сети машины.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ

Последние новости

Новости

Ловкие, смелые и дружные: в филиале «Савский СДК» прошел тематический вечер для пап

23 октября 2026
Читать новость
Новости

Какую погоду принесет суббота? Подробный прогноз для Горецкого района на 24 октября

23 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Сегодня СШ № 4 г. Горки торжественно и душевно отметила 50-летний юбилей: полвека знаний, традиций и любви

23 октября 2026
Читать новость
Актуально>Новости республики

Международное партнерство: БГСХА стала членом Всемирной лиги технического и профессионального образования и обучения

23 октября 2026
Читать новость
Новости

Магнитные бури в Беларуси в конце октября 2026 года: календарь опасных дней и советы метеозависимым

23 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Сезон здоровья: в трудовых коллективах Горецкого района проходит массовая вакцинация от гриппа

23 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем