30 июня 2016 года — последний день для подачи документов на приватизацию

30 июня 2016 года — последний день для подачи гражданами документов на приватизацию жилых помещений государственного жилищного фонда. Неприватизированные жилые помещения после указанного срока будут переведены в разряд коммерческих. После чего проживающие в них граждане кроме коммунальных услуг будут оплачивать еще и арендную плату.

631b452900e8f39e3c24686fa9eb4c91

Обращаем внимание, что жилые помещения коммерческого использования, социального пользования, специальные жилые помещения и жилье в общежитиях не подлежат приватизации.

В соответствии со статьей 136 ЖК для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения государственного жилищного фонда нанимателю необходимо подать заявление о приватизации в местный исполнительный и распорядительный орган, организацию, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится приватизируемое жилье.

Сергей ВАШКЕВИЧ,

начальник управления

жилищно-коммунального хозяйства

Могилевского облисполкома.

 

Последние новости

Главные новости

Горецкий район на Смоленской земле. В Николаевке открыли памятный знак польским воинам

30 апреля 2026
Читать новость
Новости

Наталья Ковалёва: «Горецкий район поднялся на высшую ступень пьедестала»

30 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

В Горецком райисполкоме обсудили эффективность использования АПИ

30 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

«Одно на двоих»: историю героев Беларуси показали на большом экране кинотеатра «Крыніца»

30 апреля 2026
Читать новость
РОЧС

Не в классе, а в бассейне: работники службы «101» учили школьников спасать утопающих

30 апреля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость