14 мая в Горецком районе день безвозмездного труда
В целях дальнейшей активизации работы по наведению порядка на земле, благоустройству сельских населенных пунктов Горецкого района и территорий города, подготовки к районному празднику тружеников села «Дожинки-2016» в агрогородке Коптевка принято решение Горецкого районного исполнительного комитета от 5 мая 2016 г. № 14-1 о проведении в Горецком районе 14 мая 2016 года дня безвозмездного труда.

В субботний день будет благоустроена криница в д. Студенец Коптевского сельского Совета, большое внимание уделено приозерным территориям, зонам отдыха на пляжах Верхнего озера и водоема в д. Шишево.
Необходимо провести планировку береговой территории копани, расположенной по улице Строителей в районе торгового объекта «Евроторг». Наведение порядка и уборка мусора запланированы на территории «Петрова горка», расположенной между переулком Мстиславским и улицей Матросова.
С территории, прилегающей к гослесфонду, в районе ул. Папанина, будет убрана свалка. Такие же работы запланированы и на территории, прилегающей к дороге, ведущей в садоводческое товарищество «Иваново» и в массиве ГСК «Строитель». Все организации, школы и другие учреждения города займутся благоустройством и уборкой на закрепленных участках.
Денежные средства, заработанные в день безвозмездного труда, будут перечислены на расчетный счет Горецкого районного исполнительного комитета 3641017840287, УНП 700101949, центра банковских услуг № 708 филиала № 714 ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» города Горки, код 546; назначение платежа — «Денежные средства дня безвозмездного труда».
Соб. инф.







