Жуткие подробности ноябрьского ДТП под Чаусами: девушки сгорели заживо

Жуткие подробности ноябрьского ДТП под Чаусами: девушки сгорели заживо

В Могилеве расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, унесшем жизни трех девушек.

Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова, 29 ноября в третьем часу ночи 25-летняя водитель автомобиля Audi ехала по объездной дороге города Чаусы от автодороги Могилев–Чериков–Костюковичи.

– Проезжая перекресток на подъезде к городу, водитель из-за превышения скорости потеряла контроль над управлением, – рассказала Татьяна Старосотникова. – Иномарка съехала в кювет, врезалась в придорожные деревья и от удара загорелась. В результате водитель и ее пассажирки 19 и 24 лет погибли на месте.

22-летнюю пассажирку, находившуюся на заднем сидении, выбросило из автомобиля. С травмами ее доставили в больницу.

Восстанавливая ход событий вечера, следователи установили хронологию случившегося. Накануне вечером девушки собрались у 25-летней жительницы Чаус. Как позже выяснилось, особого повода для употребления спиртного у девушек не было.

– Домашнее застолье им показалось скучным, и компания вышла на улицу. Выпивать девушки продолжили на свежем воздухе, а затем – в машине, припаркованной возле дома. Просидев в автомобиле около полутора часов, компания выпила все спиртное, но девушкам оказалось недостаточно. Самая младшая из них была трезва – она позвонила своему знакомому и попросила помочь отвезти их за добавкой на ближайшую АЗС. Парень пообещал приехать в самое ближайшее время. Не дождавшись его приезда всего несколько минут, нетрезвая компания уехала навстречу большой трагедии, – рассказала Татьяна Старосотникова.

В 2:42 в Чаусский РОЧС поступил звонок: плачущая девушка поясняла, что автомобиль, в котором она находится вместе с подругами, горит и они не могут из него выбраться, потому что все двери заблокированы. Однако подробно рассказать, где находится место аварии, звонившая в шоковом состоянии пассажирка не смогла. 

– Наряды МЧС оперативно обнаружат автомобиль в нескольких сотнях метров от города в кювете, объятый пламенем, – уточнила Татьяна Старосотникова. – Около машины спасатели обнаружат еще одну пассажирку, которую от сильного удара выбросило через боковое стекло. 

Оставшаяся в живых 22-летняя пассажирка продолжает лечение. 

Женщина-водитель ранее привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. По результатам судебной экспертизы в ее крови обнаружено 2,5 промилле алкоголя. Автотехническое исследование показало, что водитель ехала со скоростью почти 120 км/ч. 

Действия водителя квалифицированы следствием по ч.5 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

MogilevNEWS.by

Последние новости

Без рубрики

Расписание Богослужений в Светлую седмицу Святой Пасхи

18 апреля 2025
Читать новость
Новости

Итоги первого квартала

18 апреля 2025
Читать новость
Новости

Здоровый образ жизни против наркотиков

18 апреля 2025
Читать новость
Новости

Уборка памятных мест – символ заботы и уважения

18 апреля 2025
Читать новость
Новости

К акции “Беларусь синеокая” присоединились волонтеры средней школы № 2

18 апреля 2025
Читать новость
Новости

Советы спасателей: как безопасно отпраздновать Пасху

18 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем