Жители Слободы пожаловались на проблемы с автобусами. Что им ответил райисполком?

 

Во время встречи руководства района с жителями  улицы Комарова поступило обращение  о недостаточном транспортном обслуживании микрорайона Слобода. Горецкий райисполком рассмотрел его и дал следующий ответ.

 

Фото Михаила Левцова

 

В регулярном городском сообщении по маршруту «Ж/Д вокзал-Слобода» автобусами Автопарка № 17 по будням выполняется 26 рейсов, в субботу и воскресенье — 24 рейса.

Время отправления с остановочного пункта «Слобода» — понедельник-пятница: 6.20; 7.20; 8.20; 9.20; 10.20; 12.35; 13.15; 14.10; 15.45; 16.45; 17.45; 18.45; 19.35.

По субботам и воскресеньям: 7.20; 8.20; 9.20; 10.20; 12.35; 13.15; 14.10; 15.45; 16.45; 17.45; 18.45; 19.35.

С начала декабря 2018 года нарушение расписания по марш­руту «Ж/Д вокзал-Слобода» произошло в 6 случаях по технической неисправности автобусов. В настоящее время движение автобусов по данному маршруту взято на жесткий контроль Горецким райисполкомом, на постоянной основе проводится мониторинг выхода на линию автотранспорта.

В результате изучения пассажиропотока по маршруту «Ж/Д вокзал-Слобода» установлено, что при подаче Автопарком № 17 автобусов большой вместимости, потребность в поездках между микрорайоном и центром обеспечивается в полном объеме.

Райисполком и в дальнейшем будет проводить мониторинги соблюдения расписания движения и пассажиропотока по данному маршруту.

Сообщаем, что Автопарком № 17 за приниженный контроль за своевременным выпуском автобусов на линию и непринятие своевременных мер по соблюдению плана выпуска главному инженеру объявлено замечание, механику — выговор.

 

Ирина Сухубаевская, заместитель председателя Горецкого райисполкома

 

Читайте также:

Плохие дороги и автобус не ходит. Что волнует жителей Слободы?

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем