Жители Овсянковского сельсовета помогли Добрянскому лесничеству высадить ели и сосны

Жители Овсянковского сельсовета помогли Добрянскому лесничеству высадить ели и сосны

Жители Овсянковского сельсовета решили оказать помощь Добрянскому лесничеству Горецкого лесхоза в обновлении леса

Лесничий Антон Бачманов сообщил, что вырубка деревьев была запланирована, поскольку они достигли зрелости, и на их месте будут высажены более 50 тысяч саженцев сосен и елей.

– Площадка находится рядом с населенным пунктом Овсянка, рядом дорога и хорошие подъездные пути, что упрощает работу. Приятно что местные жители сами проявили инициативу поучаствовать и помочь сохранить лес.

Собравшись вместе, все участники акции пришли с хорошим настроением и энтузиазмом. Погода также благоволила им, что способствовало успешной посадке новых деревьев в лесничестве.

– Я пришла сюда со своими внуками. Важно показать подрастающему поколению, как заботиться о природе, и, самое главное, научить детей трудиться, – поделилась Ядвига Бащенко.

Этот прекрасный пример взаимопомощи и солидарности заслуживает внимания. Такие инициативы не только способствуют улучшению экологической ситуации, но и объединяют разных людей в деле благоустройства окружающей среды.

– Эту рощу я знаю как свою. Мы ещё маленькими приходили, грибы пособирать, ягоды, просто погулять. Но время пришло, лес состарился, и наша задача дать ему новую жизнь, – подчеркнул главный врач Любижской участковой больницы Николай Грибко.

Давайте ценить и поддерживать подобные инициативы, которые делают наш мир зеленее и чище!

Руслан ДАРГЕЛЬ
Видео автора
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Главные новости

Детский праздник собрал детей и взрослых на большое торжество творчества и красоты

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома по социальной сфере

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Профсоюзные юристы рассказали, как оспорить недостоверную характеристику от бывшего нанимателя, мешающую трудоустройству

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Парламентарий Владимир Павловский поздравил жителей Горецкого района с Днем защиты детей

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем