Житель Горок задержан с 1,5 тоннами металлолома

В Горецком районе задержана машина с 1,5 тоннами металлолома, сообщает УВД Могилевского облисполкома.

19 октября на автодороге вблизи д. Задорожье сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержана автомашина «Мерседес-Бенц», в грузовом отсеке которой без соответствующих документов перевозился лом черного металла.

Установлено, что груз принадлежит 49-летнему неработающему жителю райцентра. Со слов последнего, металлолом собирался им в течение сентября текущего года на территории Горецкого района для последующей сдачи в пункт с целью получения дохода.

Металл в количестве 1520 кг на общую сумму 500 рублей изъят. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении.

Видео — mogilev.mvd.gov.by

Последние новости

Новости

До +13°C тепла и северный ветер: какая погода ожидает жителей Горок в конце недели

17 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Мелодии осени для самых дорогих: в БГСХА прошел праздничный концерт в рамках Недели родительской любви

17 октября 2026
Читать новость
Новости

«Дом Совы» для первых успехов: материальная база центра коррекционного обучения в Горках пополнилась новым оборудованием

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Секреты белорусской кухни: классический рецепт сытной мачанки с домашними колбасками

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Цифровая экономика в цифрах: Белстат подсчитал занятых в сфере ИТ и интернет-торговли

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Корзины полные, а червей нет: почему середина октября считается идеальным временем для грибников

17 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем