Житель Горок планировал проникнуть в магазин — помешала сработавшая сигнализация

В Горках мужчина предпринял попытку проникновения в магазин, сообщает MogilevNEWS.by.

Охранная сигнализация продовольственного магазина в Горках сработала около пяти утра 24 февраля. Как сообщили в Могилевском областном управлении Департамента охраны МВД, в ходе осмотра объекта наряд охраны не обнаружил нарушений целостности, но внимание привлекли оставленные на снегу свежие следы.
 
— Именно они привели правоохранителей к заброшенному зданию, где и был обнаружен мужчина, прятавшийся под половым настилом. При обыске в рюкзаке подозреваемого обнаружены пустые мешки, топор, фонарик и перчатки, — отметили в ведомстве.
 
Выяснилось, что ранее судимый 26-летний мужчина планировал отжать стеклопакет окна и проникнуть в магазин, но помешала сработавшая сигнализация.
 
Степень причастности подозреваемого оценивают следователи.

Последние новости

Новости

До +13°C тепла и северный ветер: какая погода ожидает жителей Горок в конце недели

17 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Мелодии осени для самых дорогих: в БГСХА прошел праздничный концерт в рамках Недели родительской любви

17 октября 2026
Читать новость
Новости

«Дом Совы» для первых успехов: материальная база центра коррекционного обучения в Горках пополнилась новым оборудованием

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Секреты белорусской кухни: классический рецепт сытной мачанки с домашними колбасками

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Цифровая экономика в цифрах: Белстат подсчитал занятых в сфере ИТ и интернет-торговли

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Корзины полные, а червей нет: почему середина октября считается идеальным временем для грибников

17 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем