Землю 27 декабря накроет мощная магнитная буря

Землю 27 декабря накроет мощная магнитная буря

Фото Unsplash

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) выпустило предупреждение, что 27 декабря Землю накроет геомагнитная буря класса G1. Об этом сообщает News9Live.Произойдет это из-за того, что на Солнце недавно было несколько вспышек класса М.

Отмечается, что возможное воздействие на нашу планету ожидается поздно вечером 27 декабря. Космическое событие может вызвать полярные сияния.

Геомагнитные бури класса G1 способны вызвать незначительные сбои в работе электросетей и спутников, а также привести к необычному поведению телефонов. Возможен дополнительный риск для астронавтов и экипажей авиакомпаний. Перелетные птицы могут обнаружить, что их навигация слегка искажается под влиянием геомагнитной бури.

НАСА и другие космические агентства внимательно следят за ситуацией, используя передовые модели для прогнозирования воздействия бури. Хотя прогнозы не всегда точны, они дают важную информацию о потенциальных сбоях и лучших способах их смягчения.

БЕЛТА

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем