Зампред райисполкома дал жесткие поручения по наведению порядка

Зампред райисполкома дал жесткие поручения по наведению порядка

Заместитель председателя Андрей Камко совместно с главным инженером УКПП «Коммунальник» Андреем Новиковым провели выездной осмотр территории Оршанского кладбища

Итоги – жесткие: стихийные свалки, разрушенные пролеты ограждения, ветхие деревья и мусор, выброшенный на заброшенные участки.

«Это место памяти, а не свалка. Такого быть не должно», – подчеркнул Андрей Леонидович.

Поручения по итогам осмотра:

  • До 18 ноября – навести порядок на территории и по периметру, ликвидировать свалки;
  • Отремонтировать разрушенные пролеты забора;
  • Удалить трухлые и аварийные деревья;
  • На следующий год – запланировать капитальный ремонт ограждения;
  • До конца года – проработать установку видеонаблюдения у кладбища.

«Сами устраиваем свалки – сами же жалуемся. Давайте прекратим этот порочный круг и начнем с уважения к памяти усопших», – отметил заместитель председателя райисполкома.

Контейнеры для строительного мусора будут выставляться только к Пасхе и Радунице.
«Если оставить их постоянно – мусор свозят со всей округи, и всё превращается в полигон. Просьба к горожанам – быть ответственнее и вывозить отходы в отведённые места», – резюмировал Андрей Камко.

Работы начались незамедлительно: во время осмотра прибыли бригады «Коммунальника» и промальпинисты, приступили к удалению опасных и ветхих деревьев.

Марина БАНДЫК
Фото автора

Последние новости

Новости

«Орлята» и «Клевые ребята»: как прошел август в лагере СШ №2 г. Горки

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

В эти минуты: Николай Орлёнок проводит планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В «Стайках» наградили победителей XV Республиканской спартакиады работников СМИ

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямая телефонная линия пройдет с начальником Главного статистического управления Могилевской области

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября проведет личный прием граждан заместитель председателя райисполкома

31 августа 2026
Читать новость