Вниманию родителей будущих первоклассников! Школа развития «Ступеньки» проводит набор групп дошкольников для подготовки к школе

Все мамы и папы заинтересованы в том, чтобы их дети были максимально готовы к поступлению в первый класс. Сразу влиться в учебу и понимать материал, быстро перестроиться и войти в новый ритм жизни сможет далеко не каждый ученик. Кто-то справляется с подготовкой своими силами, а кто-то ищет помощи, например, в школе развития «Ступеньки».

В «маленькую» школу дети приходят еще совсем юными, чтобы удовлетворить растущие день ото дня потребности в общении. Мальчишкам и девчонкам необходимы новые впечатления, им хочется активного действия, и, конечно, они нуждаются в признании и поддержке собственного «я». Каждый день через общение со сверстниками и взрослыми ребята получают знания о себе и о мире, в котором живут.

В школу принимаются дети с разным уровнем физического, умственного и психического развития, поэтому к каждому ребенку необходим индивидуальный подход. В связи с этим педагоги используют разнообразные виды деятельности и дидактические приемы, что делает занятия особенно интересными и привлекательными, а также способствует эффективности обучения. На уроках создается благоприятная атмосфера, и ребенок легко адаптируется к определенным правилам поведения. «Ступеньки» учат деток общаться в коллективе, правильно воспринимать учителя и немного тренируют «тепличный» иммунитет «домашнего» ребенка. Ребята становятся более организованными, собранными, что помогает в дальнейшем очень быстро адаптироваться в «большой» школе.

Занятия проводятся в группах. Как правило, они небольшие — по 8-10 человек. Это позволяет уделить внимание каждому малышу. Небольшая продолжительность уроков, частая смена видов деятельности, выполнение только доступных и интересных заданий помогают сделать общение с «науками» радостным и увлекательным.

Все наши сотрудники — это педагоги, которые любят свою работу. Каждое занятие — отдельный творческий процесс, направленный на формирование сообразительной и творческой личности.

Для ваших детей, уважаемые мамы и папы, — удобное расписание, просторные и уютные кабинеты, любовь и профессионализм педагогов.

Мы уже набираем группы для дошкольников по подготовке к школе на следующий учебный год. Вам нужно лишь позвонить по номеру 4-82-88 или прийти и записаться. В школе развития «Ступеньки» ваш ребенок получит необходимый фундамент умений и навыков, которые помогут ему адаптироваться в новом коллективе и школьной жизни.

Галина ДРУГАКОВА,
заведующий отделом художественного творчества Горецкого районного центра творчества детей и молодежи
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Отзывы о школе развития «Ступеньки»

Андрей Шикаревский:

— Я не люблю, когда детей еще до школы заваливают кучей заданий, здесь этого не было, поэтому наша дочь ходила на занятия с удовольствием.

Благодаря умению ненавязчиво и тактично на фоне игр и развлечений во­влекать ребят в учебу, дети познавали новое для себя без особых сложностей. На каждый праздник ребята делали интересные поделки для родителей. Если у кого-то остались сомнения, отдавать ребенка на подготовку или нет, советую без колебаний записываться именно в школу раннего развития «Ступеньки».

Лариса Шиндикова:

— Школу развития «Ступеньки» мы посещали два года. На занятия сын ходил с большим удовольствием и очень жаль, что уже выпускается. Здесь отличные педагоги, которые со всей ответственностью подходят к своему делу, любят деток и стараются всему их научить. Благодаря занятиям ребенок стал более усидчивым, организованным и внимательным. Научился считать, читать, лепить, рисовать, а также доводить начатое до конца. Он легче адаптируется в обществе, без стеснения общается с другими ребятами. Появилось понимание, что такое школа, как себя вести в классе и с одноклассниками. Огромное спасибо всему педагогическому коллективу! Успехов в вашей работе!

Надежда Кулагина:

— Результатом посещения школы развития мы остались полностью удовлетворены. Несмотря на то, что наш ребенок в течение этого года не посещал детский сад, считаю, что благодаря знаниям, полученным здесь, он не отстает от сверстников. Материал, который в течение учебного года получали дети, полностью отвечает требованиям подготовки будущего первоклассника, что позволит ему увереннее чувствовать себя при поступлении в школу.

Думаю, что нашего младшего ребенка мы также запишем в школу развития «Ступеньки». Педагогам огромное спасибо за их труд!

Юлия Мацко:

— Выражаю огромную благодарность преподавательскому составу и всем сотрудникам школы развития «Ступеньки» за их профессионализм. Не всем достаются такие чудесные и компетентные учителя, которые делают свою работу с душой. 

От чистого сердца благодарю за ваши труд и терпение, за умение находить в каждом ребенке талант, за старания и поддержку.

Последние новости

Новости

Каждый гектар – в дело: в Овсянковском сельсовете прошел семинар по вовлечению пустующих земель в сельхозоборот

13 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Новости

17 июля личный прием граждан проведет заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь

13 июля 2026
Читать новость
Новости

16 июля прямую телефонную линию проведет заведующий отделением РЦСОН

13 июля 2026
Читать новость
Новости

16 июля личный прием граждан будет проводить заместитель председателя облисполкома

13 июля 2026
Читать новость
Новости

15 июля личный прием граждан проведет первый заместитель председателя – начальник райсельхозпрода райисполкома

13 июля 2026
Читать новость