Витамин С в косметике – реальная польза или маркетинговый ход? Отвечает врач

Витамин С в косметике – реальная польза или маркетинговый ход? Отвечает врач

На полках магазинов можно встретить множество средств для лица с витамином С. Это и кремы, и флюиды, и защита от ультрафиолета. Действительно ли этот компонент работает или же это маркетинговый ход? На этот вопрос ответила врач-дерматовенеролог Светлана Якубовская в эфире телеканала «Беларусь 1»

Как отметила Светлана Якубовская, в первую очередь витамин С — это мощный антиоксидант. 

— Это довольно распространенный и популярный антиоксидант, потому что он действительно обладает очень сильным эффектом. Он не только защищает нашу кожу от свободных радикалов, которые возникают под воздействием солнца, из-за различных вредных привычек, отсутствия качественного сна. Помимо антиоксидантного действия и защиты от свободных радикалов, витамин С помогает отбеливать кожу. Это актуально для людей с гиперпигментацией, — рассказала врач. 

Помимо этого, витамин С обладает омолаживающим эффектом, а также может быть полезен при акне. 

 Поэтому это очень важный компонент, а не маркетинг. Существуют разные формы витамина С, и каждая оказывает определенное действие, — добавила Светлана Якубовская. 

SB.BY

Последние новости

Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних детей были вынесены на обсуждение на районном родительском собрании

17 декабря 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

ГУК «Горецкая районная библиотечная сеть» победило в областном конкурсе видеороликов «Лица Победы»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем