В ЖКХ назвали места, куда белорусов не пустят с животными

В ЖКХ назвали места, куда белорусов не пустят с животными

Министерство ЖКХ Беларуси напомнило, куда не допускается приводить или приносить животных-компаньонов (за исключением собак-поводырей)

Животное-компаньон — то, к которому человек испытывает привязанность и которое содержится в домашних условиях для удовлетворения эстетических потребностей и потребности в общении, а также собака-поводырь, охотничья собака и ловчая птица.

В списке — торговые объекты, за исключением зоомагазинов, объекты общественного питания (за исключением нестационарных); бытового и социального обслуживания; культуры; учреждения образования; организации здравоохранения, физической культуры и спорта; животноводческие объекты; территорию физкультурно-спортивных сооружений.

Вход для белорусов с домашними питомцами также закрыт в те объекты, где запрет на их посещение с животными-компаньонами установили сами владельцы.

Куда можно сходить вместе с питомцем

Белорусам разрешено посещать с питомцами культурные, физкультурно-оздоровительные, спортивно-массовые, спортивные мероприятия, выставки, где участвуют животные. 

Также допустимо отдыхать с собакой в так называемых догфрендли кафе или в других заведениях при наличии соответствующего обозначения.

Фото: freepik.com, носит иллюстративный характер

MLYN.BY

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем