В СШ № 1 прошел урок мужества с представителем Горецкого РОЧС

В СШ № 1 прошел урок мужества с представителем Горецкого РОЧС

В целях военно-патриотического воспитания и уважительного отношения к профессии спасатель МЧС в СШ № 1 провели урок мужества. На встречу с учащимися был приглашен заместитель начальника РОЧС майор внутренней службы Дмитрий Андросенко

Ребята внимательно слушали гостя, задавали вопросы, делились мнением, о том какими качествами должен обладать человек, чтобы стать спасателем. Урок сопровождался показам документальных кадров об истории формирования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, которая ведет свое начало с 1853 года.

Урок мужества помог ребятам лучше узнать о профессии спасатель МЧС и о том, какие сложные задачи приходится решать в повседневной работе. Это не просто урок, а важный шаг к формированию активной гражданской позиции, любви к Родине и готовности защищать ее ценности.

Игорь ВИНОКУРОВ,
руководитель по военно-патриотическому воспитанию СШ № 1

Последние новости

Главные новости

Как добраться на яркий праздник «Купалье» в Александрию

9 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Программа мероприятий республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

9 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Спасатели и газовики посетили палаточный передвижной лагерь «Истоки» с уроками безопасности

9 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Переговоры с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

9 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Заместитель председателя райисполкома Ирина Барковская: в районе сформирован необходимый запас нефтепродуктов

9 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Сотрудники РОВД во время уборочной кампании проводят комплекс мероприятий, в том числе и рейдовые

9 июля 2026
Читать новость