В СШ № 1 прошел урок мужества с представителем Горецкого РОЧС

В целях военно-патриотического воспитания и уважительного отношения к профессии спасатель МЧС в СШ № 1 провели урок мужества. На встречу с учащимися был приглашен заместитель начальника РОЧС майор внутренней службы Дмитрий Андросенко
Ребята внимательно слушали гостя, задавали вопросы, делились мнением, о том какими качествами должен обладать человек, чтобы стать спасателем. Урок сопровождался показам документальных кадров об истории формирования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, которая ведет свое начало с 1853 года.
Урок мужества помог ребятам лучше узнать о профессии спасатель МЧС и о том, какие сложные задачи приходится решать в повседневной работе. Это не просто урок, а важный шаг к формированию активной гражданской позиции, любви к Родине и готовности защищать ее ценности.





Игорь ВИНОКУРОВ,
руководитель по военно-патриотическому воспитанию СШ № 1








