В реанимационном отделении Горецкой ЦРБ современное оборудование

В реанимационном отделении Горецкой ЦРБ современное оборудование

В реанимационном отделении Горецкой центральной районной больницы установлены 6 современных многофункциональных кроватей с четырехсекционным механическим приводом

Это оборудование значительно облегчает уход за пациентами, так как позволяет эффективно регулировать положение тела больного.

Кровати имеют три основные регулируемые секции: головную, ножную и тазобедренную. Дополнительно предусмотрена регулировка промежуточной секции, что особенно важно при частых изменениях положения пациента. Такой подход способствует не только комфортному расположению больного, но и помогает предотвратить образование пролежней, улучшая тем самым качество ухода и ускоряя восстановление.

Эти инновации позволяют медицинскому персоналу быстрее реагировать на изменения состояния пациента, обеспечивая высокий уровень медицинской помощи и комфорт в процессе лечения.

Марина БАНДЫК
Фото и видео автора

Подписывайтесь на Горецкий вестник в соцсетях:
telegram | tik-tok | instagram | facebook | одноклассники | youtube

Последние новости

Новости

Что изменится в кошельках и на улицах: гид по сентябрьским новшествам

31 августа 2026
Читать новость
Новости

«Орлята» и «Клевые ребята»: как прошел август в лагере СШ №2 г. Горки

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

В эти минуты: Николай Орлёнок проводит планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В «Стайках» наградили победителей XV Республиканской спартакиады работников СМИ

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района»

31 августа 2026
Читать новость
Новости

2 сентября прямая телефонная линия пройдет с начальником Главного статистического управления Могилевской области

31 августа 2026
Читать новость