В районе стартовали сразу две акции помощи малообеспеченным семьям для сбора детей в школу

В преддверии нового учебного года в районе стартовали сразу несколько акций, в рамках которых будет осуществляться сбор помощи неполным, многодетным и испытывающим жизненные трудности семьям.

С 1 августа от лица райисполкома во все организации района были направлены письма с просьбой об оказании дополнительной материальной поддержки с целью подготовки детей к школе всем нуждающимся работникам. О том, что одними из первых вызвались поддержать акцию под названием «Забота» представители ОАО «АСБ Беларусбанк» и Горецкой ЦРБ, нам сообщила начальник отдела социальной защиты управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Мастерова, добавив, что «даже копейка в такой серьезной статье расходов будет весомым подспорьем».

Еще одна акция «В школу с «Добрым Сердцем» с 10 августа по 15 сентября будет проводиться районным комитетом и первичными организациями ОО «БРСМ». Волонтеры из отрядов «Доброе Сердце» займутся сбором вещей первой необходимости: канцелярских и спортивных принадлежностей, учебных пособий, одежды, обуви и др. Пункты приема будут находиться в школах. Прорабатывается также вопрос их организации в магазинах райпо. При желании можно еще занести все вышеперечисленное в кабинет райисполкома № 23, предварительно связавшись с координатором по телефону 5-40-77. «Желательно жертвовать новые вещи, а не б/у», – уточнила первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Марина Бандык.

Не упустите возможность прикоснуться к доброму делу и вы, читатели!

Катя КАРПИЦКАЯ.

Последние новости

Афиша

Афиша выходного дня

8 мая 2026
Читать новость
Новости

В Могилеве откроется второй автохаус BUTIKAVTO – масштабирование на основе доверия

8 мая 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с директором УКПП «Коммунальник»

8 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Народные приметы на 8 мая: что нельзя делать в этот день

8 мая 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 8 мая 2026 года: что обещают астрологи

8 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Александр Лукашенко вручил медаль «За спасенную жизнь» животноводу КСУП «Овсянка имени И. И. Мельника» Сергею Шиндикову

7 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем