Как Леонид Мартынюк оценил работу с кадровым резервом в Горецком райисполкоме?

Как Леонид Мартынюк оценил работу с кадровым резервом в Горецком райисполкоме?

В работе над формированием резерва кадров важно искать новые формы и подходы и не допускать формализма. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, подводя итоги заседания, посвященного вопросам работы с кадровым резервом, которое сегодня прошло в Горецком райисполкоме

Помощник Президента — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк

«Та плановая работа, которая ведется ежегодно по формированию резерва кадров, нами была немного перестроена. Мы проводим защиты не только по региональному принципу через райисполкомы, но и проводим отраслевой срез, собирая отдельно представителей той или иной сферы. При формировании резерва кадров важно искать новые формы и подходы, а также не допускать формализма, – отметил Леонид Алексеевич. – Недавно у нас проходило совещание крупных промышленных предприятий и высших учебных заведений. Взаимодействие между ними есть, но сейчас реалии таковы, что его необходимо усилить, находить общие точки соприкосновения в плане прохождения практики, распределения».

Как подчеркнул Леонид Мартынюк, Горецкий райисполком при формировании резерва кадров имеет общие тренды, которые характерны в целом для Могилевской области. «Формализма здесь нет. И приятно отметить, что сами резервисты прекрасно понимают уровень ответственности постановки в резерв кадров: их работу заметили и отметили. И все это в перспективе станет отличной отправной точкой для их карьерного роста», – сказал он.

По его словам, человек, попадающий в резерв кадров, должен обладать определенными качествами. «И первое – это профессионализм. Если человек знает досконально свое дело, профессионально выполняет свои обязанности, несомненно, он будет замечен. Не менее важны человеческие качества. И, обязательно, ответственность, – обратил внимание помощник Президента — инспектор по Могилевской области. – А еще мы не будем снимать со счетов разумный карьеризм: если через несколько лет человек хочет видеть себя на определенной должности и старается идти к намеченной цели, то это неплохо. Главное, не впадать в крайности».

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Приметы на 31 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 31 августа: что обещают астрологи

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Сотрудники РОВД предупреждают: мобильное приложение с «сюрпризом»

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Какой хитрый трюк используют тигры для привлечения добычи: шокирующие факты из мира животных

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Маркетинговый ход или необходимость? Вся правда о дневных и ночных кремах

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Новые правила для магазинов: что изменится в продаже белорусских товаров

30 августа 2026
Читать новость