В первую субботу октября откроется осенне-зимний сезон охоты на пушных зверей. Что нужно знать охотникам?

В первую субботу октября откроется осенне-зимний сезон охоты на пушных зверей. Что нужно знать охотникам?

В Беларуси в первую субботу октября откроется осенне-зимний сезон охоты на пушных зверей. С первой субботы октября по первую субботу ноября в светлое время суток, разрешена охота на зайца-беляка и зайца русака любого пола и возраста следующими способами:

Ружейным можно охотиться с подхода с гончими собаками, имеющими полевой диплом по зайцу и (или) лисице (могут охотиться до трех охотников с одной гончей собакой). В охотничьих путевках, выдаваемых этим охотникам, в графе «Особые условия» указываются порода, кличка, номер и другие данные регистрационной карточки собаки, информация о наличии полевого диплома по зайцу и (или) лисице, с применением гладкоствольного охотничьего оружия с использованием патронов, снаряженных дробью.

Безружейным способом можно охотиться с борзыми собаками и ловчими птицами.

Если Вы стали свидетелем фактов браконьерства просим сообщать в Мстиславскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Мстиславль, ул. Советская 12, либо по тел. 8(02240)43164, 375296705296 (А1).

Александр БЕЛЬКО,
Заместитель начальника Мстиславской межрайонной инспекции
охраны животного и растительного мира

Последние новости

Главные новости

Детский праздник собрал детей и взрослых на большое торжество творчества и красоты

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома по социальной сфере

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Профсоюзные юристы рассказали, как оспорить недостоверную характеристику от бывшего нанимателя, мешающую трудоустройству

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Парламентарий Владимир Павловский поздравил жителей Горецкого района с Днем защиты детей

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем