В Кричеве помощница по хозяйству украла у пенсионерки более Br24 тыс.

В Кричеве помощница по хозяйству украла у пенсионерки более Br24 тыс.

В Кричеве помощница по хозяйству украла у пенсионерки более Br24 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома

Фото из архива БЕЛТА

44-летняя местная жительница на протяжении недели помогала по хозяйству престарелой 81-летней женщине, инвалиду первой группы. Однажды она увидела в серванте картонную коробку со сбережениями хозяйки — Br2 тыс. и $7 тыс. Женщина не удержалась и похитила деньги.

Пенсионерка решила в очередной раз пересчитать накопления и обнаружила пропажу. Злоумышленница всячески пыталась отвести от себя подозрения и даже сама сообщила дочери пенсионерки о пропаже. А когда родственница позвонила в милицию, помощница выбросила деньги в уличный туалет, оставив себе только часть из них — $4 тыс.

В отношении фигурантки следователями возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную в крупном размере.

БЕЛТА

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем