В Горецком районе привлекли к административной ответственности 9 иностранцев

В Горецком районе привлекли к административной ответственности 9 иностранцев

В январе – марте 2022 года на территории города и района в целях противодействия незаконной миграции, оздоровления на территории Республики Беларусь криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранных лиц и лиц без гражданства, пресечения с их стороны правонарушений проведены оперативно-профилактические мероприятия.

Во взаимодействии с заинтересованными службами и подразделениями были приняты дополнительные меры по контролю за въездом и пребыванием иностранцев на территории Республики Беларусь, а также выявление предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории республики.

В ходе данных мероприятий отрабатывались торговые объекты, городской рынок, общежития УО БГСХА, сельские исполнительные советы, авто- и железнодорожный вокзалы, обеспечен контроль на белорусско-российском участке государственной границы.

В результате проведенных мероприятий за нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства к административной ответственности были привлечены 9 иностранцев.

Проведение данных мероприятий позволяют эффективно контролировать пребывание иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Горецкого района, пресекать незаконную миграцию и совершение противоправных действий со стороны иностранных граждан. Совместные усилия всех служб органов внутренних дел при взаимодействии с населением позволяют обеспечить эффективный контроль за пребыванием иностранцев.

Уважаемые жители г. Горки и Горецкого района!

Если у вас имеется информация об иностранных гражданах, пребывающих на территории Республики Беларусь с нарушением правил пребывания (без регистрации, без документов удостоверяющих личность, нелегально осуществляющих трудовую деятельность), обращайтесь в отделение по гражданству и миграции Горецкого РОВД, расположенное по адресу: г. Горки, ул. Якубовского, д. 21 или сообщайте по телефону 3-48-80.

Сергей АВРАМОВ,
начальник отделения по гражданству и миграции Горецкого РОВД

Последние новости

Без рубрики

«Все свое, родное!»: в Сеньково прошел самый душевный деревенский праздник

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Преданные и брошенные: почему вчерашние любимцы оказываются в службе отлова

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В первый класс без стресса: эксперты назвали идеальный возраст для старта учебы

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Что изменится в кошельках и на улицах: гид по сентябрьским новшествам

31 августа 2026
Читать новость
Новости

«Орлята» и «Клевые ребята»: как прошел август в лагере СШ №2 г. Горки

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

Николай Орлёнок провел планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость