В единый день озеленения УКПП «Коммунальник» и местные жители внесли свой вклад в благоустройство Горок

В единый день озеленения УКПП «Коммунальник» и местные жители внесли свой вклад в благоустройство Горок

6 апреля, в рамках Единого дня озеленения по всей стране прошла республиканская экологическая акция «Вместе для зеленой Беларуси!»

Как рассказал мастер участка жилищного фонда УКПП «Коммунальник» Николай Иванов, весной и осенью традиционно проходят такие акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов. И этот год не стал исключением: в рамках Года качества ведомством объявлена экологическая акция «Вместе для зеленой Беларуси!»

– Сегодня с нами специалисты по благоустройству территории и содержанию домовладений и местные жители. Все вместе мы высаживаем деревья, убираем вокруг домов и игровых площадок. На дворовой территории дома по проспекту Интернациональный, 32Б, были высажены 30 кустарников. Данную зону продолжим озеленять! – отметил Николай Иванов.

Собравшись вместе в этот день, все участники акции пришли с хорошим настроением и энтузиазмом. Погода также благоволила им, что способствовало успешной посадке новых деревьев.

– Настроение отличное, погода прекрасная и я, как представитель молодёжи, рекомендую присоединяться к такого рода акциям. На самом деле, всё очень просто, выкопал ямку, посадил дерево, полил водой. Я уверена, что это сделает наш город еще краше и зеленее. Мне очень приятно внести свой маленький вклад в такое большое дело, – рассказала участница акции Анастасия Стремужевская.

Нужно отметить, что благодаря активному участию граждан в городах и поселках, агрогородках и деревнях района зелёных зон становится все больше.

Руслан ДАРГЕЛЬ
Фото и видео автора

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем