В День самоуправления в Горецком педколледже учащиеся проявили лидерские качества и организаторские способности

10 апреля в рамках II регионального форума: «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат» в Горецком педагогическом колледже учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова» прошел день самоуправления
Это уникальная возможность для учащихся развивать свои лидерские качества, возможность проверить свою ответственность, решительность, гибкость, научиться работать в команде и активно участвовать в жизни учреждения образования.
Учащиеся колледжа с огромным интересом попробовали себя в роли руководства и преподавателей колледжа, проявили свои творческие и организаторские способности. Весь день был насыщен яркими эмоциями и впечатлениями.
Возможность проявить свои организационно-управленческие качества в роли директора колледжа представилась учащемуся 2 «А» группы Масловскому Даниилу, который отметил, что быть руководителем сегодня – это сочетать в себе профессионализм, гибкость, ответственность и лидерство.
В роли заместителя директора по учебной работе, проявить себя попробовала Шапорева Надежда, которая отметила важность теоретических знаний учащихся, умений принимать решения в нестандартных ситуациях.
Заместителем директора по воспитательной работе в этот день был Ежов Дмитрий, который отметил сложность и значимость данной работы. Роль заведующего отделением исполняла Канышко Валерия, а руководителя практики – Комаровская Варвара.
День самоуправления – это не просто интересное мероприятие, но и способ формирования гражданской позиции и ответственности учащейся молодежи, формирование атмосферы открытости и сотрудничества между руководством колледжа и учащимися.




Горецкий педколледж МГУ имени А.А. Кулешова








