В Беларуси запустили онлайн-платформу «Народная пятилетка»

В Беларуси запустили онлайн-платформу «Народная пятилетка»

Штаб патриотических сил запустил онлайн-платформу «Народная пятилетка», сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель РОО «Белая Русь», председатель Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов

«Это цифровая платформа для обсуждения предложений граждан страны. Идея заключается в использовании масштабного и ранее не применявшегося в Беларуси инструмента по сбору мнений, предложений, замечаний и ожиданий граждан на ближайшую пятилетку по аналогии с диалоговыми площадками по обновлению Конституции», — отметил Олег Романов.

Граждане могут высказать свое мнение и предложения по ключевым сферам развития общества (экономика, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, деловая инициатива, инновации и другие). «Поступившие предложения будут обрабатываться представителями Штаба патриотических сил, членами общественных объединений, политический партий, которые входят в состав штаба. Наиболее зрелые и продуманные предложения будут учтены в Программе социально-экономического развития страны на 2025-2030 годы, а также для подготовки повестки Всебелорусского народного собрания», — заявил он.

Старт проекту дан сегодня. «Работа начата», — подчеркнул Олег Романов.

Фото взято из интернет-источников и носит иллюстративный характер

БЕЛТА

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем