В Беларуси стартовала республиканская акция «Каникулы — без дыма и огня!»

В Беларуси стартовала республиканская акция «Каникулы — без дыма и огня!»

С 6 июня по всей республике стартовала информационно-пропагандистская кампании «Каникулы — без дыма и огня!» Продлится она до 18 августа

Акция проводится в пришкольных, летних оздоровительных лагерях с целью предупреждения возникновения пожаров по причине шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

Участвуют в республиканской кампании работники РОЧС, активисты отделений БМООСП, студенты, другие заинтересованные организации, например, «Белорусское добровольное пожарное общество», ОСВОД и др.

Игры, тематические представления, викторины, онлайн-квизы и еще множество разнообразных мероприятий позволят ребятам блеснуть эрудицией и смекалкой, проявить творческий потенциал, испытать силу и выносливость. Но самое главное — усвоить, повторить и закрепить правила безопасности жизнедеятельности.

Марина АГЕЕВА,
старший инспектор СПиВО Горецкого РОЧС

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем