В агрогородке Маслаки горел дом

В агрогородке Маслаки горел дом

6 июля около часа ночи в Горецкий РОЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в аг. Маслаки. Звонила прохожая

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС происходило открытое горение дома с пристройкой. Хозяин, 1975 г. р., находился на улице, с его слов в доме никого не было.

В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие, стены и имущество в доме. К счастью, во время пожара никто не пострадал.

Причину огненной ЧС устанавливают специалисты. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении.

Возникновение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем является одной из самых актуальных.

Легкомысленному поведению людей способствует укоренившееся в сознании большинства представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем множество: из-за непотушенного окурка, при небезопасном использовании свечей или спичек, из-за неумелого применения пиротехники или работы с горючими, легко воспламеняющимися жидкостями.

Виктория САФРОНОВА,
инспектор СПиВО Горецкого РОЧС

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем