«Золото» областной спартакиады привезла команда из нашего города

В агрогородке Александрия проходила областная спартакиада центров физкультурно-оздоровительной работы. В соревнованиях принимали участие команды, в состав которых входили мужчины и женщины, занимающиеся различными видами спорта по месту жительства




Приверженцы здорового образа жизни из 17 районов, а также г. Бобруйска и г. Могилева, соревновались в плавании, волейболе и мини-футболе.
В финальном сражении с командой г. Могилева представители Горецкого района одержали безоговорочную победу в мини-футболе. В волейбольных состязаниях среди мужчин наша команда заняла 2 место, уступив могилевчанам, среди женщин — также 2 место, проиграв в этот раз Кировскому району. В плавании наши спортсмены забрали 3 место. В общекомандном же зачете горецкая команда уверенно заняла 1 место.
Впечатлениями о прошедшей спартакиаде поделились ее участники:
Александр КЕСАРЕВ, УО БГСХА, мини-футбол:
— Можно сказать, что я — заядлый участник различных спортивных соревнований, с удовольствием выступаю за факультет, академию, район, область. Эта спартакиада не стала исключением. Она была, пожалуй, самой масштабной за последние годы. Определенно, это радует и свидетельствует о том, что мы, наконец-то, победили ковидные ограничения.
Борьба за первое место в этот раз развернулась совсем нешуточная. Чего только стоит серия из 15 пенальти и решающий гол на последних секундах! Финал у нас уже не был таким напряженным и непредсказуемым, как игры в самом начале соревнований.
Антон ПОДЛИПСКИЙ, УО БГСХА, плавание:
— Хотелось бы отметить высокий уровень организации соревнований. Принимающая сторона обеспечила максимально комфортные условия как для спорта, так и для отдыха.
Узнав, что мы будем представлять Горецкий район, решили потренироваться заранее. Благо, что бассейн в этом году уже начал свою работу.
Не скрою, то, что в общем зачете команда района с большим отрывом заняла первое место, — вызывает гордость и чувство глубокого удовлетворения.
Валентина ВИТКОВСКАЯ, ПУ «Горкигаз», волейбол:
— Впечатлило такое существенное количество команд на спартакиаде. В женском волейболе собрались участницы, которые показали высочайший класс в игре. Чувствовался и командный дух, и сплоченность, и отличная подготовка. От самой спартакиады остались только самые приятные впечатления и воспоминания!
Марина ЛЫСЕВСКАЯ
Фото Александр КЕСАРЕВ








