Трудовые пенсии в Беларуси с 1 августа увеличатся в среднем на 10%

Трудовые пенсии в Беларуси в результате перерасчета с 1 августа увеличатся в среднем на 10%. Это предусмотрено указом №278 «О повышении пенсий», который 17 июля подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документ предусматривает перерасчет трудовых пенсий с 1 августа 2018 года в связи с ростом средней заработной платы работников в республике путем корректировки фактического заработка пенсионеров исходя из средней заработной платы работников в республике, примененной при предыдущем перерасчете пенсий.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

9 мая в Горках будет перекрыто движение автотранспорта

9 мая 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 9 мая: что нельзя делать в этот день

9 мая 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 9 мая 2026 года: что обещают астрологи

9 мая 2026
Читать новость
Новости

Незнание закона не освобождает от ответственности. Чем может обернуться лайк или репост запрещенного контента

8 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Гимназия №1 продолжает традицию патриотической акции «Споем «Катюшу» вместе!»

8 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Автопробег, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с честью прошел через агрогородки Коптевка, Горы и Паршино

8 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем