Супруга водителя ПАСЧ № 1: «Волнение присутствует всегда, когда отправляешь мужа на смену»

Супруга водителя ПАСЧ № 1: «Волнение присутствует всегда, когда отправляешь мужа на смену»

Жены спасателей – это надежный тыл сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Важно, чтобы дома было комфортно, чтобы, заступая на смену, эти специалисты были спокойны и готовы ко всем непредвиденным ситуациям. Поэтому к пожарной безопасности хоть немного, но все же причастны жены спасателей

Супруга старшего инструктора по вождению пожарной машины – водителя ПАСЧ № 1 Владимира Шиндикова Лариса Анатольевна рассказывает, что в их семье День спасателя отмечают как день рождения, накрывают праздничный стол. Всегда посещают мероприятия, посвященные профессиональному празднику. А сын Глеб с детства мечтает пойти по стопам отца.

К слову сказать, знакомство будущих супругов произошло на вызовах. Лариса, медицинская сестра-анестезистка ЦРБ, подрабатывала на скорой. Нередко пересекались с бравым спасателем на экстренных вызовах. Стали общаться. И вот 11 лет вместе.

– Профессия спасателя очень ответственная. Служба требует определенной мужественности и самоотдачи, – говорит Лариса Шиндикова. – Волнение присутствует всегда, когда отправляешь мужа на смену. Особенно переживаешь, если знаешь, что спасатели выехали на чрезвычайное происшествие, а родной человек долгое время не выходит на связь.

Лариса Анатольевна, пользуясь случаем, от всех родственников и себя лично поздравила спасателей с профессиональным праздником, пожелала спокойных дежурств, здоровья, достатка и любви. Помните, что вас всегда ждут дома!

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

В Горках и Маслаковском сельсовете спасатели ликвидировали возгорания бань

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Голос Горецкого района в столице: история делегата II Всебелорусского народного собрания

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Завышение цен и нарушение рецептуры: КГК Могилевской области проверил частное предприятие

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

30 лет великой истории: от первого всенародного форума до высшего конституционного статуса

31 августа 2026
Читать новость
Без рубрики

«Все свое, родное!»: в Сеньково прошел самый душевный деревенский праздник

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Преданные и брошенные: почему вчерашние любимцы оказываются в службе отлова

31 августа 2026
Читать новость