Страсть к «ботанике» подвела жителя Горок под статью

Страсть к «ботанике» подвела жителя Горок под статью

Жителя Горок подвела под статью страсть к «ботанике». 24-летнего горожанина уличили в незаконном изготовлении и хранении наркосодержащих средств

При осмотре квартиры по месту жительства молодого человека правоохранители обнаружили специальное оборудование, приспособления и удобрения для выращивания наркосодержащих растений рода Cаnnabis (конопля) и растительные массы.

По результатам судебной экспертизы, проведенной в управлении ГКСЭ по Могилевской области, установлено, что растительные массы представляют собой марихуану и гашиш. И то, и другое – опасные наркотические средства, не используемые в медицинских целях.

Приспособления для выращивания конопли на предмет наличия на них следов исследовали в Горецком межрайонном отделе Государственного комитета судебных экспертиз. В результате судебный эксперт выявил на объектах два следа рук, пригодные для идентификации личности. Установлено, что они оставлены указанным 24-летним гражданином.

Уголовное дело в отношении молодого человека за незаконный оборот наркотиков передано в прокуратуру для направления в суд.

Владимир ЕСИПОВИЧ,
начальник Горецкого межрайонного отдела
Государственного комитета судебных экспертиз

Последние новости

Новости

Сотрудники РОВД предупреждают: мобильное приложение с «сюрпризом»

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Какой хитрый трюк используют тигры для привлечения добычи: шокирующие факты из мира животных

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Маркетинговый ход или необходимость? Вся правда о дневных и ночных кремах

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Новые правила для магазинов: что изменится в продаже белорусских товаров

30 августа 2026
Читать новость
Новости

В Беларуси изменят список потенциально опасных пород собак: подробности

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 30 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

30 августа 2026
Читать новость