Спецоперация России в Украине длится уже месяц

Спецоперация России в Украине длится уже месяц

То, что сегодня происходит с Украиной – следствие того же расширения НАТО на восток, которое не прекращалось со времен бомбардировок Югославии.

Сегодня ровно месяц с начала спецоперации России. Ситуация в Украине остается непростой.

Взрывы и выстрелы по-прежнему слышны на Донбассе. В направлении гражданской инфраструктуры запускают ракеты «Точка У» – сообщает штаб территориальной обороны Донецкой республики. Их удается перехватывать.

Тем временем, масла в огонь конфликта подливают с Запада: Украину продолжают вооружать и оказывать информационную поддержку. Литва поставит амуницию стоимостью не менее десяти миллионов евро, заявили в Вильнюсе. А по информации Блумберг, Евросоюз одобрил соглашение с Украиной, которое позволит предоставлять Киеву засекреченную информацию, в том числе спутниковые снимки.

При этом на Западе постоянно раздаются заведомо ложные заявления о том, что Беларусь может скоро присоединиться к России для ведения военных действий.

ОНТ

Последние новости

Новости

До +13°C тепла и северный ветер: какая погода ожидает жителей Горок в конце недели

17 октября 2026
Читать новость
Главные новости

Мелодии осени для самых дорогих: в БГСХА прошел праздничный концерт в рамках Недели родительской любви

17 октября 2026
Читать новость
Новости

«Дом Совы» для первых успехов: материальная база центра коррекционного обучения в Горках пополнилась новым оборудованием

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Секреты белорусской кухни: классический рецепт сытной мачанки с домашними колбасками

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Цифровая экономика в цифрах: Белстат подсчитал занятых в сфере ИТ и интернет-торговли

17 октября 2026
Читать новость
Новости

Корзины полные, а червей нет: почему середина октября считается идеальным временем для грибников

17 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем